Charles Pilatte
(Paris 1814-1881 London) Entwurf für ein Modellkleid, signiert Pilatte, Aquarell auf Papier, 29 x 22 cm, gerahmt, (Hu)
Charles Pilatte war ein französischer Modezeichner und Entwerfer, der u. a. für Gagelin und Worth tätig war.
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
22.01.2014 - 14:00
EUR 180.-
Charles Pilatte
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 22.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 17.01. - 22.01.2014 |